Data:
26/10/2018 - 18:00 até 28/10/2018 - 18:00
Descrição:
O Cine Vila Rica apresenta o FestiFrance 2018, uma mostra especial composta por filmes franceses. As exibições ocorrem no anexo do Museu da Inconfidência, na Praça Tiradentes.
A programação têm início nesta sexta-feira (26), a partir das 19h, e segue até domingo (28). Confira mais detalhes da mostra a seguir:
SEXTA - 26/10 - 19h
Exibição em sequência das seguintes obras audiovisuais:
- Histoire de Stefano, de Chiara Malta
- Même pas mal, petit animal, de Juliette Kempf
- Laissez moi danser, de Valérie Leroy
- Dar, de Anne Cissé
- Le brame du cerf, de Sylvain Robineau
- Apollo ou la vie sauvage, de Léo Favie
SÁBADO - 27/10 - 17h
Exibição em sequência das seguintes obras animações:
- Nouveau Jour, de Léa Fabreguettes
- Le Chant des Grenouilles, de Violains Pasquet
- The Ape man, de Pieter Vandenabeele
- Un monde trop petit, de Léea Fabreguettes
- Cadavre exquis anime, de Léa Fabreguettes
- Holy chic, de Alice Chemama
- Guide de Jardinage, de Sarah-Jane Scebat-Hatooka
- 5 euros, de Serge Elissalde
SÁBADO - 27/10 - 19h
Exibição em sequência das seguintes obras audiovisuais:
- Larsen, de Margot Gallimard
- Naissance d'une étoile, de James bort
- Quelque chose brûle, de Mathilde Chavanne
- La terrasse, de Rémy Servais
- Mélanie à la plage, de Charlotte Béreaud
- Puparium, de Honorine Poisson
- Alicia, de Jean-Luck Levasseur
DOMINGO - 28/10 - 19h
Exibição em sequência das seguintes obras audiovisuais:
- Mon poussin, de Jérémie Seguin
- La vie sur mars, de Marie Léa Regales
- Terrain Vague, de Latifa Said
- Caramel Surprise, de Fairouz M’Silti,
- L’après midi de Clémence, de Lénaig Le Moigne
- Marlon, de Jessica Palud
- Ouvre les yeux, de Sonadie San
A programação têm início nesta sexta-feira (26), a partir das 19h, e segue até domingo (28). Confira mais detalhes da mostra a seguir:
SEXTA - 26/10 - 19h
Exibição em sequência das seguintes obras audiovisuais:
- Histoire de Stefano, de Chiara Malta
- Même pas mal, petit animal, de Juliette Kempf
- Laissez moi danser, de Valérie Leroy
- Dar, de Anne Cissé
- Le brame du cerf, de Sylvain Robineau
- Apollo ou la vie sauvage, de Léo Favie
SÁBADO - 27/10 - 17h
Exibição em sequência das seguintes obras animações:
- Nouveau Jour, de Léa Fabreguettes
- Le Chant des Grenouilles, de Violains Pasquet
- The Ape man, de Pieter Vandenabeele
- Un monde trop petit, de Léea Fabreguettes
- Cadavre exquis anime, de Léa Fabreguettes
- Holy chic, de Alice Chemama
- Guide de Jardinage, de Sarah-Jane Scebat-Hatooka
- 5 euros, de Serge Elissalde
SÁBADO - 27/10 - 19h
Exibição em sequência das seguintes obras audiovisuais:
- Larsen, de Margot Gallimard
- Naissance d'une étoile, de James bort
- Quelque chose brûle, de Mathilde Chavanne
- La terrasse, de Rémy Servais
- Mélanie à la plage, de Charlotte Béreaud
- Puparium, de Honorine Poisson
- Alicia, de Jean-Luck Levasseur
DOMINGO - 28/10 - 19h
Exibição em sequência das seguintes obras audiovisuais:
- Mon poussin, de Jérémie Seguin
- La vie sur mars, de Marie Léa Regales
- Terrain Vague, de Latifa Said
- Caramel Surprise, de Fairouz M’Silti,
- L’après midi de Clémence, de Lénaig Le Moigne
- Marlon, de Jessica Palud
- Ouvre les yeux, de Sonadie San
Local:
Anexo do Museu da Inconfidência - Praça Tiradentes